Меню сайта
    Мини-чат
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 583
    Статистика
    Форма входа
    Наш сервер 81.200.21.148:27002
    Суббота, 18.05.2024, 17:17
    Приветствую Вас Гость

    dproto - Двойной протокол для игр на движке HL1 [0.3.6] - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Для сервака » Все для сервера!!! » dproto - Двойной протокол для игр на движке HL1 [0.3.6] (47/48 пратокол)
    dproto - Двойной протокол для игр на движке HL1 [0.3.6]
    GreshnikДата: Пятница, 25.09.2009, 15:54 | Сообщение # 1
    Генерал
    Группа: Tactic.pro
    Сообщений: 114
    Репутация: 55
    Статус: Offline
    dproto - это MetaMod плагин, который разрешает ноу-стим клиентам с протоколами 47 и 48 заходить на Ваш сервер.

    Особенности:
    - Сервер впускает всех известных клиентов, основаных на 47 и 48 протоколах
    - Настраиваемые SteamID для клиентов
    - Работает с последним билдом HLDS
    - Встроенная поддержка серверных эмуляторов

    Текущая версия: 0.3.6 (18.09.2009)
    Скачать

    Изменения:
    0.3.6:
    - Осуществлен тип cid_Setti ClientID (для Setti сканера). Стандартное значение - "3" (STEAM_x:x:x сгенерированный по IP). Это исправит пропадание сервера из Setti сервер-листа (Setti сканер не мог зайти на сервер), если используется cid_NoSteam47=5.
    - Плагины, меняющие название игры (добавление таймлефта, к примеру), теперь должны работать корректно.

    0.3.5:
    - Исправлен ответ от сервера очень старым клиентам
    - Исправлен баг, когда сервер выкидывал HLTV, если cid_NoSteam47/48 является устаревшим(deprecated(5))

    0.3.4:
    - Добавлена поддержка серверных эмуляторов. В данный момент поддерживаются: revEmu, старый revEmu ( <= 9.73), hCupa's SteamEmu
    - eSTEAMATiON больше не поддерживается
    - Локальный банлист должен работать нормально
    - Полностью переписан код авторизации клиентов. Все проблемы с "UNKNOWN SteamID" и с "устаревшими" ClientID возможно исправлены.
    - Есть много изменений в dproto.cfg. Старый конфиг не будет работать с новой версией.

    0.3.3:
    - Исправлено: "устаревший" (5) ClientID не работал на cid_SteamPending (STEAM_0:0:0) клиентах
    - Добавлено: Различные квары для настройки сообщения для устаревших клиентов. Смотрите "HOW TO CHANGE REJECT MESSAGES WHEN CLIENTID IS 5 (DEPRECATED)" секцию в Readme для большей информации.
    - Добавлено: квар dp_version, который показывает текущую версию dproto. Изначально он записывается в правила сервера (отображается в мониторингах), но вы можете убрать его из правил используя ExportVersion в dproto.cfg
    - Добавлено: Режим для SteamIDs сгенерированных eSTEAMATiON (будет работать как в версиях <= 0.3.0), опция OldEstCompatMode в dproto.cfg

    0.3.2:
    - Исправлено: "STEAM userid keysize is bogus" на билдах 4554 (May, 2009) под Windows (сломано в версии 0.3.1)
    - Исправлено: Предупреждения #18 и #19 на Windows

    0.3.1:
    - Исправлено: dproto получал не правильные SteamID из eSTEAMATiON

    0.3.0:
    - Исправлена ошибка с получением SteamID у некоторых No-Steam клиентов

    0.2.9:
    - Добавлена команда dp_clientinfo, которая выдает информацию о протоколе клиента. (Нужно ставить АМХХ плагин из папки amxx)

    0.2.8:
    - Добавлена поддержка для новых билдов: 4617 для Linux и 4554 (15 Jun 2009) для Windows.

    FAQ
    (в разработке)
    В: Что такое dproto?
    О: Dproto сделан для замены cbooster, который решает проблему с протоколами. Dproto предназначен для работы с 48 протокол HLDS, поэтому Вы можете использовать все функции Steam с ним. Главная цель Dproto - дать возможность старым клиентам заходить на новые сервера, все подолнительные функции были добавлены по просьбе пользователей.

    В: Как установить dproto?
    О:
    1. Следуйте в папку <gamedir>/addons/ и создайте новую папку с именем dproto
    <gamedir> - это директория игры; cstrike - Counter-Strike, valve - Half-Life, и т.д.
    2. Скопируйте файл dproto.dll (Windows) или dproto_i386.so (Linux) в папку <gamedir>/addons/dproto/
    3. Следуйте в папку с metamod (обычно путь такой: <gamedir>/addons/metamod/) и измените plugins.ini:
    Добавьте следующую строку, если у вас Windows
    Цитата
    win32 addons\dproto\dproto.dll

    или эту, если у вас Linux
    Цитата
    linux addons/dproto/dproto_i386.so

    в начало файла
    4. Скопируйте файл dproto.cfg в корневую папку сервера или в директорию игры.
    5. Запустите сервер. Если у Вас Linux, то используйте следующую строку:
    Цитата
    ./hlds_run -binary ./hlds_i686

    после того, как сервер загрузится, напишите "meta list" в консоли (Без кавычек). Вы увидите что-то вроде этого:
    Цитата
    Currently loaded plugins:
    description stat pend file vers src load unlod
    [ 1] dproto RUN - dproto_i386.so v0.3.6 ini Start Never
    [ 2] AMX Mod X RUN - amxmodx_mm_i386. v1.8.1.3 ini Start ANY
    2 plugins, 2 running

    6. Радуйтесь, установка закончена

    В: Я установил dproto, но он не работает. meta list пишет это:
    Цитата
    Currently loaded plugins:
    description stat pend file vers src load unlod
    [ 1] dproto fail load dproto_i386.so v0.3.6 ini Start Never

    О: Запустите сервер с параметрами -console +log on +mp_logecho 1 и следите за консолью. Вы сможете найти причину там.

    В: AmxModX админы не могут зайти, используя свой пароль.
    О: Смените префикс _pw на свой в файле dproto.cfg:
    ValidInfoFields_Engine = \name\bottomcolor\topcolor\model\cl_lc\cl_lw\cl_updaterate\cl_dlmax\rate\_pw\*hltv\password

    В: Я не вижу свой сервер в списках серверов Steam!
    О: Смените ServerInfoAnswerType на 0 или 2 в dproto.cfg

    В: Мой сервер не виден в списках серверов через CS с ~24 патчем
    О: Смените ServerInfoAnswerType на 1 или 2 в dproto.cfg

    В: Как сделать, что бы сервер был виден и на старых патчах и в Steam?
    О: Смените ServerInfoAnswerType на 2 в dproto.cfg

    В: Мне выдает ошибку "Error verifying STEAM UserID Ticket(server was unable to contact the authentication server)", когда играю с лицензионного клиента
    В: Бан настоящих SteamID не работает. Пользователи с забаненным ID могут играть на сервере.
    О: Ваш сервер не подключен к серверам Steam или потерял соединение. Я не знаю универсального метода проверки соединения с Steam серверами. Если Ваш сервер защищен VAC'ом, используйте команду stat. Если пишет "insecure" или "insecure (secure mode enabled, disconnected from Steam3)", значит соединение со Steam потеряно. Эта проблема не связана с dproto, но я могу дать советы, что бы исправить данную проблему:
    1. Проверьте, разрешены ли исходящие TCP соединения на порт 27030
    2. Проверьте, допускаются ли исходящие UDP пакеты с локальных "2690x" портов
    3. Если Вы используете linux, Вы должны добавить параметр +ip <айпи сервера> в строку запуска. Я, например, использую +ip 0.0.0.0 и это отлично помогает.

    В: Мой сервер не отображается в мониторингах
    О: Это из за ServerInfoAnswerType 2, некоторые скрипты мониторингов не работают с ним правильно. Есть 3 способа решения проблемы: Использовать ServerInfoAnswerType 1 или 0, либо попытаться исправить самому, либо написать разработчикам скрипта. Я не гарантирую правильную работу стороннего софта.

    Оригинал: http://cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?t=52728

    Прикрепления: dproto_0_3_6.rar (115.4 Kb)



     
    JIuBeHbДата: Суббота, 02.01.2010, 22:10 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Tactic.pro
    Сообщений: 42
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Установка по томуе принцопу! только dproto [0.3.7]
    Прикрепления: dproto_0_3_7.rar (117.6 Kb)


    by JIuBeHb
     
    Форум » Для сервака » Все для сервера!!! » dproto - Двойной протокол для игр на движке HL1 [0.3.6] (47/48 пратокол)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • мониторинг серверов cs 1.6 Мониторинг серверов CS 1.6, сервера cs 1.6 Сервера CS